$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Савченко: С такой поддержкой мне никакой голод не страшен

Савченко: С такой поддержкой мне никакой голод не страшен Савченко поблагодарила за слова поддержки
Фото: Надежда Савченко / Facebook
Украинская летчица Надежда Савченко поблагодарила за поддержку и призвала своих сторонников выйти на акцию 26 января.

Украинской летчице и народному депутату Надежде Савченко, которая содержится в СИЗО №6 Москвы, начали передавать письма. Об этом сообщил в своем Twitter адвокат Николай Полозов.

"Надежде начали передавать письма. Пишут отовсюду: Новая Зеландия, Европа, Америка. Савченко говорит, что они воодушевляют ее", – отметил адвокат.

Савченко написала обращение к своим сторонникам с призывом выйти на акцию 26 января, которое опубликовал в Twitter адвокат Марк Фейгин.

"Побратимы, я не знаю, смогу ли в полной мере вас отблагодарить, но знайте, с такой силой от вас мне никакой голод не страшен! Вместе мы непобедимы", – написала Савченко. 

Обострение конфликта на Донбассе. 19 января. Онлайн-репортаж

На 26 января  запланирована  глобальная акция в поддержку Савченко. Митинги и шествия состоятся в 15 городах мира.

Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар". В июне 2014 года вблизи Счастья Луганской области попала в плен к боевикам. Сейчас летчица находится в СИЗО №6 Москвы. 15 декабря она  объявила  голодовку. После того, как суд продлил срок ее содержания под стражей, заявила, что прекратит голодать только после освобождения и возвращения в Украину.

15 января президент Украины Петр Порошенко  призвал  президента ПАСЕ Анн Брассер приложить все усилия для освобождения Савченко, которую похитили и удерживают в России.