$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СБУ: Двое жителей Полтавы получили предупреждение об уголовной ответственности за поддержку террористов

СБУ: Двое жителей Полтавы получили предупреждение об уголовной ответственности за поддержку террористов СБУ вынесла двум жителям Полтавы официальное предупреждение об уголовной ответственности за поддержку "ЛНР" и "ДНР"
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Предупреждение вынесено за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины по ст. 110 УК, предусматривающей уголовную ответственность в виде ареста на срок от трех лет до пожизненного заключения с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба СБУ в Харьковской области.

Служба безопасности Украины (СБУ) вынесла предупреждение двум жителям Полтавы об уголовной ответственности за активную поддержку преступной деятельности террористических организаций "ЛНР" и "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба главного управления СБУ в Полтавской области, передает "Интерфакс-Украина".

"Предупреждение вынесено по ст.110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины."ГОРДОН"), предусматривающей уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок от трех лет до пожизненного заключения с конфискацией имущества", - отметили в УСБУ.

Массовое убийство собак под Киевом: что делать с бездомными животными в Украине?

С марта 2014 года по состоянию на январь Служба безопасности Украины арестовала 703 человека и объявила в розыск 342 по обвинению в терроризме и государственной измене.