$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

СБУ: Коррумпированные политики пытаются "приватизировать" Майдан

СБУ: Коррумпированные политики пытаются "приватизировать" Майдан В Самообороне Майдана 10 июля заявили, что власть засылает алкоголиков для дискредитации
Фото: obozrevatel.com
Украинская спецслужба сконцентрирована на противодействии иностранным спецслужбам в попытках дискредитировать патриотические организации Украины, заявили в СБУ.

Иностранные спецслужбы пытаются дискредитировать патриотические организации Украины, а коррумпированные чиновники хотят "приватизировать" Майдан. Об этом заявили в СБУ.

"Все материалы документированной противоправной и провокационной деятельности передаются для правового реагирования в органы внутренних дел и прокуратуры", – указано в официальном заявлении.

В СБУ подчеркнули, что разделяют позицию Генпрокуратуры о достойном чтении памяти людей, которые отдали свою жизнь в борьбе с преступным режимом.

"На обращение Генерального прокурора Украины Виталия Яремы СБУ принимает неотложные меры для содействия правоохранительным органам в целях восстановления правопорядка в Киеве. Украинская спецслужба сконцентрирована на противодействии иностранным спецслужбам в попытках дискредитировать патриотические организации Украины, а также преступным попыткам коррумпированных "политиков" "приватизировать" Майдан", – сообщает СБУ.

 Украина наступает. День десятый. Онлайн-репортаж

В Самообороне Майдана 10 июля заявили, что власть засылает алкоголиков для дискредитации. Ежедневно с периметра палаточного городка активисты выгоняют десятки сомнительных лиц, сообщили активисты.

6 июля в Киеве, на народном Вече, его участники заявили, что Майдан расходиться не собирается.

Генеральный прокурор Виталий Ярема поручил руководству МВД и СБУ принять меры по освобождению центральной части Киева, а также 19 помещений, находящихся в собственности государства, от лиц, которые "отождествляют себя с участниками Революции достоинства и майдановцами". "Мы имеем дело не с Майданом, а с его дешевой и опасной подделкой. Символ революции хотят превратить в карикатуру", – сказал он.