$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ сообщила о разоблачении группы вымогателей, в состав которой входил сотрудник спецслужбы

СБУ сообщила о разоблачении группы вымогателей, в состав которой входил сотрудник спецслужбы Правоохранители задержали сотрудника Управления СБУ во Львовской области и его сообщника
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Рэкетиры, среди которых был и сотрудник СБУ, склоняли львовян к участию в контрабанде наркотиков в одну из стран ЕС, а в случае отказа выставляли "штраф", который достигал $6,5 тыс., сообщили в СБУ.

Управление внутренней безопасности Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с военной прокуратурой прекратило во Львове деятельность организованной преступной группировки, которая вымогала деньги с граждан. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ в Facebook.

"Рэкетиры, среди которых был и сотрудник СБУ, склоняли львовян к участию в контрабанде наркотиков в одну из стран ЕС. В случае отказа от противоправной деятельности выставлялся "штраф", который достигал $6500. Правоохранители задержали сотрудника управления СБУ во Львовской области и еще одного вымогателя во время получения части "пени" в сумме $1000", – отметили в спецслужбе.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.