$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СБУ: В Херсонской области обнаружен тайник с боеприпасами и взрывчаткой

СБУ: В Херсонской области обнаружен тайник с боеприпасами и взрывчаткой По данным СБУ, продолжаются оперативно-следственные мероприятия
Фото: Служба безпеки України / Facebook
Сотрудники спецслужбы изъяли мины калибра 82 мм, гранатометы, тротил, гранаты, самодельные взрывные устройства и боеприпасы к автоматическому оружию, сообщили в Службе безопасности Украины.

В селе Красный Чабан Херсонской области сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили тайник с военными средствами поражения.

Как сообщает в Facebook пресс-центр спецслужбы, правоохранители провели обыск в одном из жилых домов села "в рамках открытого производства по ч.1 ст.113 (диверсия) Уголовного кодекса Украины".

"Сотрудники спецслужбы изъяли мины калибра 82 мм, гранатометы, тротил, гранаты, самодельные взрывные устройства и боеприпасы к автоматическому оружию. Продолжаются оперативно-следственные мероприятия", – говорится в сообщении.

На Херсонщині СБУ виявила схованку зі зброєю та вибухівкоюУ селі Червоний Чабан на Херсонщині Служба безпеки України ви...

Опубликовано Служба безпеки України 5 февраля 2016 г.

Село Красный Чабан находится неподалеку от административной границы с временно оккупированным Россией Крымом. 

Год назад на складе боеприпасов в районе Красного Чабана  произошел взрыв, в результате которого погибли шесть военнослужащих.