$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Семенченко анонсировал создание объединенного штаба добровольческих батальонов

Семенченко анонсировал создание объединенного штаба добровольческих батальонов Семенченко заявил, что Генштаб пытается обвинить его в деле по выводу подразделений украинских военных из окружения под Дебальцево
Фото: Семен Семенченко / Facebook
Подробности о создании штаба командир батальона "Донбасс", народный депутат Семен Семенченко пообещал сообщить позже.

Командир добровольческого батальона "Донбасс", народный депутат от партии "Самопоміч" Семен Семенченко сообщил о создании объединенного штаба добровольческих батальонов. Об этом он написал на странице в Facebook. 

"Мы создали объединенный штаб добровольческих батальонов", – написал депутат, пообещав подробности сообщить позже.

Кроме того, Семенченко заявил, что Генеральный штаб Вооруженных сил Украины пытается сделать его "крайним" в деле по выводу подразделений украинских военных из окружения под Дебальцево.

Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

В среду, 18 февраля, украинские военные после длительных боев были выведены из Дебальцево в Донецкой области. Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что вывод войск был плановым, а силы антитеррористической операции покидают город с вооружением и техникой.

Позже Семен Семенченко сообщил, что колонна сил антитеррористической операции, выходящая из Дебальцево, на участке дороги осталась без прикрытия танков. Танки террористов вышли на позиции и в упор расстреляли колонну.