$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Сепаратисты захватили центр современного искусства в Донецке

Сепаратисты захватили центр современного искусства в Донецке Центр "Изоляция" организовывает арт-проекты и образовательные проекты, направленные на активизацию общественной жизни
Фото: fotofact.com.ua
Работников арт-центра "Изоляция" не оказалось на месте из-за выходного, сообщила журналистка Екатерина Сергацкова.

Представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" захватили помещение донецкого центра современного искусства "Изоляция". Об этом в своем Facebook заявил редактор издания "Новости Донбасса" Алексей Мацука.

Журналистка "Украинской правды" Екатерина Сергацкова заявила, что работников арт-центра во время захвата на рабочих местах не было.

"Сегодня в 9 утра в Донецке вооруженные люди, представители Донецкой народной республики, зашли на территорию бывшего завода изоляционных материалов, а ныне центра культурных инициатив IZOLYATSIA. Platform for Cultural Initiatives. Они попросили охрану не препятствовать и сообщили, что займут пространство. В помещениях, понятное дело, осталась масса вещей самих сотрудников и фонда. Что эти ребята сделают с пространством, можно только догадываться", – сообщила корреспондент.

7a07e6d9-8a51-4df2-bb53-00c28546370e_w974_n_s_s Вход на территорию "Изоляции". Фото: izolyatsia.org

Центр "Изоляция" – негосударственная организация, основанная в 2010 году на месте бывшего завода по изготовлению изоляционных материалов. Центр организовывает арт-проекты и образовательные проекты, направленные на активизацию общественной жизни. 

Удастся ли на этой неделе прекратить огонь на востоке?

Около 20 вооруженных боевиков хотят вывезти автотехнику с завода "Топаз" в Донецке.

В ночь на 9 июня группа террористов пыталась захватить воинскую часть в Артемовске.