$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Шкиряк не исключил провокаций в годовщину Революции достоинства в Киеве

Шкиряк не исключил провокаций в годовщину Революции достоинства в Киеве Шкиряк: Для охраны правопорядка в Киеве будет привлечено около 6000 правоохранителей
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook

21-22 ноября уровень террористической угрозы в столице остается повышенным, заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк не исключает провокаций в Киеве во время проведения массовых мероприятий в годовщину Революции достоинства. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"К сожалению, по оперативной информации, российские спецслужбы и внутренние антигосударственные деструктивные силы на оставляют намерений совершения провокаций", – написал он.

По словам Шкиряка, 21-го и 22 ноября, в третью годовщину Революции достоинства, во время проведения массовых мероприятий уровень террористической угрозы в столице остается повышенным.

Для охраны правопорядка в Киеве будет привлечено около 6000 правоохранителей, по всей Украине – около 15 тысяч. В усиленном режиме они будут работать до 25 ноября, отметил он.

15-го и 16 ноября в центре Киева проходили акции протеста с требованием отставки главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой. Митинги также состоялись у Верховной Рады и посольства РФ в Украине

В пресс-службе МВД сообщали, что с 15-го по 27 ноября в Киеве запланирован ряд массовых мероприятий, поэтому Национальная полиция будет работать в усиленном режиме. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал сотрудников правоохранительных органов обеспечить мирный характер планируемых в Киеве массовых акций и не допустить провокаций. 

В СБУ заявляли, что Россия разработала план дестабилизации ситуации в Украине "Шатун" с целью объявления досрочных парламентских выборов. По данным спецслужбы, первый этап реализации этого плана был намечен на 15 ноября в рамках акции протеста банковских вкладчиков.