$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Шокин: В преступлениях против участников Революции достоинства обвинены 87 человек

Шокин: В преступлениях против участников Революции достоинства обвинены 87 человек Шокин: Суды пытаются тормозить вынесение решений по обвинениям в преступлениях против участников Революции достоинства
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook
На сегодняшний день рассмотрены и вынесены судами три обвинительных приговора по уголовным делам, связанным с преступлениями в отношении участников Революции достоинства, сообщил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.

С февраля 2015 года органами прокуратуры направлено в суд 75 обвинительных актов в отношении 87 человек, подозреваемых в преступлениях в отношении участников Революции достоинства. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Всего за время моего пребывания в должности, с 10 февраля, за совершение преступлений с целью подавления акций протеста во время Революции достоинства объявлено о подозрении 144-м лицам", – сказал Шокин.

На сегодняшний день, по его словам, рассмотрены и вынесены судами три обвинительных приговора.

При этом генпрокурор отметил, что суды пытаются всячески тормозить процесс вынесения решений по этим делам.

Также, по его словам, в настоящее время идет ознакомление в двух уголовных производствах относительно пяти задержанных сотрудников милиции, которые нарушили закон во время Революции достоинства.

Ранее Шокин сообщил, что украинские суды рассматривают шесть уголовных производств в отношении семи бывших высокопоставленных чиновников Украины в рамках процедуры заочного осуждения.