$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Сильные снегопады обездвижили Сумы. Видео

Сильные снегопады обездвижили Сумы. Видео Интенсивность снегопадов привела к осложнениям автомобильного движения в Сумах
Скриншот: 5 канал / YouTube
В Сумской области сохраняется сложная погодная ситуация, где продолжаются сильные снегопады. Интенсивность осадков привела к осложнениям автомобильного движения. Также трудно передвигаться пешеходам, сообщает "5 канал". Общественный транспорт работает с перебоями, порядка 80% автобусов междугородного и межобластного сообщения не вышли на маршруты.

В последние дни в Украине значительно ухудшились погодные условия. Укргидрометцентр объявил штормовое предупреждение на 7–8 января в некоторых областях Украины. 

В Кировоградской, Полтавской, Харьковской и Сумской областях синоптики прогнозируют сильный снег, метели и заносы. В южных, Днепропетровской, Донецкой и Луганской, областях сильный дождь и мокрый снег; в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях умеренный снег, местами метель, везде сильный ветер и гололед. По прогнозам, погода в Украине будет ухудшаться.

"Укравтодор" сегодня, 8 января, перекрыл проезд по дорогам Полтавской области, но снял ранее наложенный запрет на проезд по дорогам Запорожской, Одесской, Кировоградской и Днепропетровской областей.

Утром Госслужба по чрезвычайным ситуациям сообщала, что непогода оставила без света 117 населенных пунктов по всей стране.

Видео: 5 канал / YouTube