$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Синоптики прогнозируют заморозки почти по всей Украине

Синоптики прогнозируют заморозки почти по всей Украине В Украину пришли заморозки
Фото: ЕРА

Заморозки ожидаются на поверхности почвы и местами в воздухе в Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Житомирской, Киевской, Сумской, Черниговской, Винницкой, Черкасской, Полтавской областях.

По прогнозам украинских синоптиков, почти во всех областях Украины ожидаются заморозки. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

"22–23 сентября в Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Житомирской, Киевской, Сумской, Черниговской, Винницкой, Черкасской, Полтавской областях на поверхности почвы и местами в воздухе заморозки от 0 до 5 градусов", – говорится в сообщении.

Как сообщает Укргидрометцентр в Facebook, 23 сентября в Украине будет облачная погода с прояснениями. В северных, западных и центральных областях местами небольшой дождь, на остальной территории без осадков. 

Температура ночью 4...9° тепла, днем – 11...16° со знаком плюс, в южной части и на Закарпатье до 19° тепла; в Карпатах ночью заморозки – 0...2°, днем – 7...12° тепла.