$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Синоптики сообщили о резком похолодании в Украине с 5 октября

Синоптики сообщили о резком похолодании в Украине с 5 октября Похолодание придет в Украину через несколько дней
Фото: EPA

В отдельных районах страны ожидаются сильные дожди, на западе Украины – местами мокрый снег и сильный ветер, предупреждают синоптики.

На следующей неделе в Украине резко изменится погода, сообщила в своем Facebook синоптик Наталья Диденко.

По предварительным прогнозам, в стране ожидается похолодание, которое главным образом затронет западные и северные части Украины, отметила она.

По данным синоптика, в среду, 5 октября, начнутся дожди, в отдельных районах – сильные ливни, на западе – местами мокрый снег и налипание мокрого снега, усиление ветра и существенное снижение температуры днем до +4...+9°, на западе местами в дневное время до 0...+4°.

"Восток и юг пока воздержатся. Киевляне, важная информация и для вас: в ближайшую среду ожидается существенное осложнение погоды – дожди, сильный ветер и резкое похолодание. А пока наслаждайтесь теплым дебютом октября", – написала Диденко.

По информации Укргидрометцентра, на западе Украины возможны дожди. В остальных регионах – без осадков. Температура в западной части составит +16...+23°, в центральной, восточной и южной частях страны прогнозируют +19...+24°.