$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Слава Рабинович: Российский народ – преступно-агрессивный и преступно-безответственный

Слава Рабинович: Российский народ – преступно-агрессивный и преступно-безответственный Чем занято руководство России? Преступно-безответственно --- ничем, считает Слава Рабинович
Фото: ЕРА

По мнению финансиста, российский народ выбрал и терпит близкую ему по характеру преступно-агрессивную и преступно-безответственную власть.

Руководитель Diamond Age Capital Advisors, финансист Слава Рабинович заявил, что российские власти совершают чудовищные преступления, начиная с начала 2000-х, Такое мнение он высказал в своем Facebook.

"Совершая чудовищные экономические, финансовые и политические преступления с начала 2000-х, нарушая Конституцию РФ, разваливая все институты российской постсоветской государственности, власть нашла логический венец своей сомнительной славы Герострата в 2014 году, совершая международные и военные преступления космического, с точки зрения европейского уклада, масштаба", – написал финансист.

При этом он отметил, что в результате Россия стала страной-изгоем, была выгнана из G7 и G20, попала под санкции и стала токсичной для всех инвесторов, включая российских. По мнению финансиста, в процессе финансового коллапса в стране и накануне ее экономического коллапса руководство России "преступно-безответственно" занято ничем:

Обострение конфликта на Донбассе. 16 января. Онлайн-репортаж

Кризис? Какой кризис? Да, будет тяжело пару лет. Подождем.

У РФ нет международно-признанных границ? Наплевать.

Надо платить $52 млрд по иску Юкоса? Игнорим.

Будут иски от Украины? Отключим газ и будем игнорить.

Рубль располовинился? Ничего, бюджет рублями наполнился.

Санкции? Ничего, они всем невыгодны, их скоро отменят.

Акции упали? Ничего, отрастут.

Долги компаниям нечем отдавать? А не надо было их брать.

Грядет банковский коллапс всей системы? Ничего, в 2008 как-то выжили, и сейчас выживем, назло паникерам, типа Рабиновича.

Коллапс всей российской экономики? Не говорите ерунды, не дождетесь, – озвучил финансист ход мыслей российского руководства.

При этом он добавил, что почти все руководство РФ является если не мультимиллиардерами, то точно долларовыми миллиардерами.

"При этом инстинкта самосохранения – ноль. Преступно-агрессивные и преступно-безответственные экономические, финансовые, политические и юридические дегенераты", – подытожил он.

Россия грубо нарушила нормы международного права в Европе, а вместе с тем – и стабильность на континенте. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в пятницу, 16 января в ходе совместной пресс-конференции с президентом США Бараком Обамой.

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил о единогласном решении членов саммита продлить действие антироссийских санкций во время декабрьской встречи глав государств и правительств в Европейском совете.