$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Патрульную полицию Одессы возглавит офицер "Сокола" Федун

СМИ: Патрульную полицию Одессы возглавит офицер "Сокола" Федун Полицию в Одессе возглавит офицер спецподразделения "Сокол"
Фото: dumskaya.net

Новую одесскую полицию будет презентовать 25 августа президент Петр Порошенко, сообщила "Думская".

Управление патрульной службы в Одессе возглавит Богдан Федун — майор полиции, бывший оперуполномоченный УБОП и боец отряда спецназначения "Сокол". Об этом сообщила "Думская" со ссылкой на источники в МВД.

"Офицер неофициально подтвердил "Думской", что именно он возглавит патрульную полицию Одессы. Правда, интервью давать отказался — мол, до официального представления (оно состоится завтра) неэтично", — пишет издание.

Известно, что Федун на хорошем счету у начальства, он неоднократно выполнял задания в зоне антитеррористической операции. Кроме того, 2 мая 2014 года полицейский вместе с другими бойцами "Сокола" принимал участие в задержании сепаратистов, укрывшихся в торговом центре "Афина". Женат, воспитывает дочь.

Новую патрульную полицию Одессы будет презентовать 25 августа не только министр внутренних дел Арсен Аваков, но и президент Петр Порошенко, сообщило издание. Церемония принятия присяги полицейскими начнется в 15.00 у памятника Дюку.

На центральной площади Львова 23 августа состоялось торжественное принятие присяги новыми сотрудниками патрульной полиции. Присягу на площади Рынок приняли 407 патрульных полицейских, еще около 200 проходят обучение

Новая патрульная полицейская служба Николаева может приступить к выполнению своих обязанностей на дорогах уже с 1 ноября