$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: УПЦ КП наградила Коломойского медалью "За жертвенность и любовь к Украине"

СМИ: УПЦ КП наградила Коломойского медалью "За жертвенность и любовь к Украине" УПЦ КП наградила экс-главу Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского
Фото: glavcom.ua
О награждении Украинской православной церковью экс-председателя Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского стало известно в ходе митинга в Днепропетровске, сообщает "РБК-Украина".

Украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦ КП) наградила бывшего днепропетровского губернатора Игоря Коломойского медалью "За жертвенность и любовь к Украине". Об этом стало известно в ходе митинга в Днепропетровске, сообщает "РБК-Украина".

По данным издания, главного раввина Днепропетровска и региона Шмуэля Каминецкого на сегодняшнем мероприятии не было из-за шаббата.

Коломойский пообещал, что его команда останется в городе и будет помогать сохранять в нем покой.  

По словам экс-заместителя Коломойского Геннадия Корбана, команда бывшего днепропетровского губернатора будет заниматься "общественным контролем власти".

Сегодня в Днепропетровске прошел митинг "Днепр за Украину", организованный командой Коломойского. На нем выступили политики, артисты, волонтеры и военные. По оценкам организаторов, в нем участвовали около 7 тыс. человек. Сам Коломойский на митинге не присутствовал.