$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ: УПЦ МП может возглавить митрополит Антоний, которого поддерживает московский патриарх

СМИ: УПЦ МП может возглавить митрополит Антоний, которого поддерживает московский патриарх Один из кандидатов --- митрополит Онуфрий
Скриншот: tsn.ua
Несмотря на то, что с 2011-го года митрополит Владимир тяжело болел, но продолжал жить, ему уже тогда начали подбирать замену, сообщает ТСН.

После смерти митрополита Владимира УПЦ МП может возглавить митрополит Антоний или митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий, сообщает ТСН.

Несмотря на то, что с 2011-го года митрополит Владимир тяжело болел, но продолжал жить, ему уже тогда начали подбирать замену, сообщает СМИ.

Один из кандидатов – митрополит Антоний, которого лично поддерживает патриарх Кирилл. Антоний долгое врем учился в духовных семинариях в Москве. 

Другим кандидатом, по данным СМИ, является митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий, который ведет монашеский образ жизни, аскетичный и удаленный от политики, и живет в епархиальном управлении в Черновцах. По неподтвержденной информации, Онуфрий якобы написал уже рапорт и выразил поддержку Антонию.

Нового Предстоятеля УПЦ МП выбирают пожизненно, решения принимают простым большинством, сообщает СМИ.

Митрополит Киевский и всея Украины Владимир умер  5 июля, в 6.05 утра на 79 году жизни. Прощание с Блаженнейшим состоится в воскресенье, 6 июля, в Успенском соборе Киево-Печерской лавры в Киеве.

26 июня состояние здоровья митрополита Киевского Владимира ухудшилось, у него открылось кровотечение. Владыку госпитализировали в Киевский центр сердца в январе 2014 года, где ему диагностировали тяжелое онкологическое заболевание.