$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: В киевской школе отравились около 45 детей

СМИ: В киевской школе отравились около 45 детей Не все пострадавшие обратились в больницу, отметили в СЭС
Фото: 7dniv.info
Информацию о жалобах родителей подтвердили и в киевской СЭС. Точное количество пострадавших детей не называется, пишет газета "Сегодня".

В одной из школ столичного района Троещина после обеда в столовой отравились порядка 45 детей, пишет издание "Сегодня" со ссылкой на заявления родителей пострадавших школьников.

"Ребенок пришел домой с болями в животе, рвотой и температурой. Вызвали врача, он сказал, что это отравление едой", – цитирует газета одного из родителей.

Информацию о жалобах родителей подтвердили и в киевской СЭС, пишет "Сегодня". Точное количество пострадавших детей не называется.

"Дело в том, что не все пострадавшие обращались к медикам. Сегодня с медработниками мы проведем еще одну проверку, осмотрим детей и сделаем выводы", – говорят в СЭС.

Уйдут ли от Путина Назарбаев и Лукашенко?

10 апреля в инфекционное отделение центральной больницы города Конотоп Сумской области с предварительным диагнозом кишечная инфекция были госпитализированы 18 детей. 11 апреля в ту же больницу попали еще девять детей и один взрослый с предварительным диагнозом пищевое отравление.