$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: В пятницу на "президентскую елку" во дворец "Украина" не пустили 300 детей

СМИ: В пятницу на "президентскую елку" во дворец "Украина" не пустили 300 детей Детям испортили праздник
Фото: sev-info.net
Главный организатор отдал под президентские приглашения даже те места, на которые были куплены билеты.

В пятницу, 3 января, часть детей не смогли по билетам попасть на утреннее представление "Главная елка Украины" в Национальном дворце искусств "Украина", пишет ZN.UA.

Как стало известно изданию, накладка вышла из-за того, что главный организатор – дворец "Украина" – отдал под президентские приглашения даже те места, на которые были куплены билеты. В частности, неприятная ситуация случилась из-за того, что около 300 билетов из 4 тысяч были проданы за месяц до официального объявления спектакля от 3 января "президентской елкой".

"Однако администрация "Украины" (именно они отвечают за распространение бесплатных пригласительных на такое представление) не предприняла никаких действий и решила еще раз напечатать пригласительные на уже проданные места", – отмечается в публикации.

Представитель пресс-службы "Национальной корпорации развлечений", которая выступала соорганизатором спектаклей, Ольга Стельмашевская рассказала изданию, что пригласительными на президентские мероприятия занимается исключительно дворец "Украина", который напрямую подчиняется Государственному управлению делами.

"Никто, кроме "Украины", не может по закону продать или отдать места под благотворительные президентские приглашения! Их отдает дворец в Администрацию Президента, а там уже раздают дальше. Поэтому "Украина" как главный организатор "президентской елки" полноценно несет ответственность за ситуацию с пригласительными на благотворительный показ 3 января", – сообщила Стельмашевская.

Театрализованное новогоднее 3D-представление во дворце "Украина" проходит с 25 декабря по 10 января. Как сообщается на сайте дворца "Украина, за это время на спектакле побывают около 100 тысяч детей.