$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

СМИ: Янукович зарегистрировал свой самолет и два вертолета в Великобритании

СМИ: Янукович зарегистрировал свой самолет и два вертолета в Великобритании На борту судна – новый регистрационный номер
Фото: tsn.ua
Журналисты программы "Гроші" обнаружили вертолет экс-президента Украины Виктора Януковича в Нижнем Новгороде – уже с новым регистрационным номером.

Вертолет Виктора Януковича, на котором он улетал из Межигорья, обнаружили в аэропорту Нижнего Новгорода. На борту судна – новый регистрационный номер, но это тот самый вертолет, утверждают журналисты программы "Гроші", сообщает ТСН.

Весь авиапарк экс-президента Украины – самолет и два вертолета – теперь зарегистрирован на британском острове Мэн, в этом Януковичу помогли эксперты по минимизации налогов, выяснили авторы сюжета.

На аренду воздушных судов президента у его сына Украина тратила десятки миллионов гривен в год.

Когда рухнет режим Путина?

Вертолет Agusta AW 139 с бортовым номером UR-CRB лишь в июле 2013 года получил регистрационное удостоверение Государственной авиаслужбы Украины. Государственное авиапредприятие "Украина" Государственного управления делами арендовало этот вертолет у ООО "Центравиа" еще в 2011 году. Стоимость аренды тогда была определена в размере 7,5 млн грн в год.

В феврале было опубликовано видео, как Янукович на вертолете покидает "Межигорье".