$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Коршунова об оправдании Ландика: Мы шокированы тем, что происходит

Коршунова об оправдании Ландика: Мы шокированы тем, что происходит СМИ: Адвокаты Коршуновой узнали об оправдании Ландика через два месяца после решения суда
Фото: hvylya.org

Адвокаты луганской модели Марии Коршуновой готовят апелляцию на решение Сватовского районного суда, оправдавшего экс-депутата Луганского горсовета Романа Ландика, сообщает "ТСН".

Защита луганской модели Марии Коршуновой намерена подать апелляцию на решение Сватовского районного суда, который оправдал экс-депутата Луганского горсовета Романа Ландика, сообщает "ТСН".

"Мы шокированы тем, что происходит. Сейчас занимаемся решением этого вопроса и будем подавать апелляцию, выяснять, почему так произошло", – заявила Коршунова, комментируя решение Сватовского райсуда.

В решении Сватовского районного суда от 4 февраля 2015 года указано, что на апелляцию предоставляется 30 дней.

Однако адвокаты луганской модели отмечают, что о решении суда стало известно только 20 апреля, поэтому они не будут учитывать эту норму и все же обратятся в суд.

Кто сегодня самый влиятельный олигарх Украины?

Сегодня стало известно, что Сватовский районный суд Луганской области еще 4 февраля оправдал бывшего депутата Луганского городского совета Романа Ландика, осужденного к трем годам лишения свободы условно за избиение модели Марии Коршуновой в 2011 году.

В ночь на 5 июля 2011 года между Ландиком и Коршуновой произошел конфликт в ресторане "Баккара" в Луганске. 19 января 2012 Ленинский районный суд Луганска приговорил Ландика к трем годам лишения свободы с испытательным сроком два года, а также постановил освободить его из-под стражи в зале суда под подписку о невыезде. Ландик называл это дело политическим.