$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СНБО: С осени этого года в Украине возобновится призыв на срочную службу

СНБО: С осени этого года в Украине возобновится призыв на срочную службу В Украине возобновят призыв в армию
Фото: ЕРА
Солдаты-срочники не будут привлекаться к выполнению боевых задач в зоне АТО, заявил заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль.

СНБО приняло решение возобновить с осени 2014 года призыв на срочную службу, сообщил заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Совет решил уже с этой осени возобновить призыв на срочную службу в Вооруженные силы Украины", – заявил Коваль во время брифинга после заседания СНБО.

При этом он отметил, что солдаты срочной службы не будут привлекаться к выполнению боевых задач в зоне антитеррористической операции.

Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

Последний призыв в ВСУ прошел осенью 2013 года. 

24 июля вступил в силу закон о третьей очереди частичной мобилизации. Согласно тексту документа, третья очередь мобилизации должна быть проведена на всей территории Украины в течение 45 суток со дня его вступления в силу. Не подлежат призыву на воинскую службу по мобилизации военнообязанные мужчины, на иждивении которых находятся трое и более детей в возрасте до 18 лет, и женщины, на содержании которых находятся дети в возрасте до 18 лет.

С 25 августа в Украине начнет работу кол-центр общественного объединения партизанского движения, сообщил командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко.