$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Соцопрос: 53% россиян выступают за увеличение военных расходов

Соцопрос: 53% россиян выступают за увеличение военных расходов Соцопрос: 33% россиян считают, что России важнее быть сильной в военном отношении, чем экономически
Скриншот: youtube.com
Большинство россиян поддерживают увеличение расходов на оборону даже в ущерб экономике страны, свидетельствуют результаты опроса "Левада-Центра".

Более половины россиян – 53% – выступают за увеличение расходов на оборону, даже если это создаст проблемы для экономического развития России. Об этом свидетельствуют результаты опроса "Левада-Центра".

Свое несогласие с такой политикой выразили 34% опрошенных, остальные затруднились ответить.

Треть россиян (33%) считают, что для России важнее быть сильной в военном отношении, чем экономически. Противоположной точки зрения придерживаются 58% опрошенных.

При этом нынешнее экономическое положение России только 13% респондентов назвали "хорошим" и "очень хорошим". Большинство опрошенных считают его "средним", а 31% – "плохим" и "очень плохим".

Что Украине делать с Донбассом?

Согласно недавнему опросу "Левада-Центра", 42% россиян согласны отказаться от свободы слова и передвижений ради "приличной" зарплаты и пенсии.

Ранее опрос показал, что служба в армии кажется россиянам привлекательной как никогда.

70% россиян считают, что Россия должна продолжать свою политику, невзирая на санкции Запада.

Также 74% россиян считают вероятным, что в случае войны с Западом президент РФ Владимир Путин даст приказ первым применить ядерное оружие. 33% россиян уверены, что в случае войны между Россией и США или странами НАТО победителем из нее выйдет Россия. В победу США или сил НАТО верят только 5% опрошенных.