$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Соцопрос: Каждый пятый россиянин выступает за запрет герба Украины

Соцопрос: Каждый пятый россиянин выступает за запрет герба Украины Соцопрос: К серпу и молоту положительно относятся 73% россиян
Фото: hart-trade.ru
Треть россиян (34%) отрицательно относится к гербу Украины, а 23% не знают, что означает этот символ, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Каждый третий россиянин (34%) отрицательно относится к гербу Украины. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Положительно к гербу Украины относятся 27% опрошенных, 23% не знают, что означает этот символ, а 16% затруднились ответить.

При этом каждый пятый россиянин (20%) выступает за запрет герба Украины.

К советским символам – серпу и молоту и красной пятиконечной звезде – большинство россиян относится положительно.

В частности, к серпу и молоту положительно относится 73% россиян, отрицательно – 11%, а 6% не знают, что значат серп и молот.

Аналогичное отношение наблюдается и к другому советскому символу – красной пятиконечной звезде. Положительно к ней относятся 66% россиян, а отрицательно – 11% опрошенных. Каждый десятый россиянин (10%) не знает, что означает красная пятиконечная звезда.

К символу ООН положительно относятся 44% россиян, а 17% опрошенных относятся к этому символу отрицательно. Не понимает, что означает символ ООН, каждый четвертый россиянин (24%).

Наиболее однозначно отношение россиян к свастике. Отрицательно к свастике относится большинство россиян (74%), положительно воспринимает свастику только 8% опрошенных. Не знает, что означает свастика, 7% респондентов.

Хакерские войны: какая страна сильнее?

Согласно майскому опросу "Левада-Центра", большинство россиян – 59% – негативно относятся к Украине. Такое же отношение у россиян и к Европейскому союзу: 59% заявили о своем плохом отношении. К США плохо относится 73% россиян.