$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Спасатели предупредили о "желтом" уровне опасности из-за непогоды в Украине

Спасатели предупредили о "желтом" уровне опасности из-за непогоды в Украине Из-за непогоды в Украине 23 января в ряде регионов страны был закрыт проезд для большегрузного транспорта
Фото: ЕРА (архив)

По всей Украине, кроме западных областей, ожидаются метели и порывы ветра 15–20 м/с, пройдет сильный снег, проинформировали  в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

В Украине 24 января ожидается ухудшение погодных условий, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"По данным Укргидрометцентра, 24 января в Сумской, Харьковской и Луганской областях значительный снег (прирост снежного покрова 10–15 см, местами до 20 см); в южных, Днепропетровской и Донецкой областях снег с переходом в дождь, местами гололед и налипание мокрого снега", – сказано в сообщении.

По всей Украине, кроме западных областей, ожидаются метели и порывы ветра 15–20 м/с.

"Явления соответствуют желтом уровню опасности", – добавили в ГСЧС.

На сайте Укргидрометцентра отмечается, что есть четыре уровня угрозы по цветам: зеленый – погодные условия не несут угрозы; желтый – потенциально опасные погодные условия; оранжевый – опасные погодные условия; красный – погодные условия крайне опасны.

Из-за непогоды в Украине 23 января в ряде регионов был закрыт проезд для большегрузного транспорта.