$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спикер МВД Шевченко: Очень скоро в патруль будет новый набор – тысяча человек

Спикер МВД Шевченко: Очень скоро в патруль будет новый набор – тысяча человек Шевченко: Полицейские из других стран не придут и с других планет не прилетят
Фото: Арсен Аваков / Facebook

Спикер МВД Артем Шевченко подчеркнул, что николаевские патрульные, которые бездействовали во время стычки в центре города, произошедшей в ночь на 30 августа, будут наказаны.

В ближайшее время стартует новый набор в патрульную полицию, набрать планируется до тысячи человек. Об этом в комментариях в Facebook сообщил спикер МВД Украины Артем Шевченко.

Он также подчеркнул, что николаевские патрульные, которые бездействовали во время стычки в центре города, произошедшей в ночь на 30 августа, будут наказаны.

"Кстати, очень скоро в патруль будет новый набор – 1000 человек. Будет много информации об этом. И мне очень интересно, сколько из тех, кто сейчас истерит и исступленно заламывает руки "ой все плохо, все пропало, они плохие, реформа провалена", попробует взять на себя ответственность и прийти служить гражданам и правопорядку. Полицейские из других стран не придут или с других планет не прилетят", – написал Шевченко.

Ранее в сети опубликовали кадры, записанные в ночь на 30 августа в центре Николаева, где молодые люди на дорогой машине устроили дебош в центре города, а полицейские не стали задерживать бросавшегося на людей хулигана.

По факту ночных событий в городе полиция открыла уголовное производство по статье "хулиганство". Полиция выясняет "законность действий правоохранителей во время оформления материалов" и просит откликнуться свидетелей происшествия. 

Народный депутат от "Народного фронта", член коллегии МВД Украины Антон Геращенко назвал случившееся в Николаеве "быдломарафоном" и заверил, что новый начальник николаевской полиции Юрий Мороз "будет действовать максимально жестко, но в рамках закона".