$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Спикер "Правого сектора" Скоропадский: Мы не будем блокировать вывоз беркутовцев из СИЗО, а пойдем сразу в суд G

Спикер "Правого сектора" Скоропадский: Мы не будем блокировать вывоз беркутовцев из СИЗО, а пойдем сразу в суд Скоропадский: Придем и посмотрим по ситуации
Фото: telekritika.ua

"Правый сектор" намерен посетить заседание Святошинского суда, где сегодня должен состояться видеодопрос экс-президента Украины Виктора Януковича, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" руководитель пресс-службы "Правого сектора" Артем Скоропадский.

Представители "Правого сектора" приняли решение отказаться от блокирования Лукьяновского следственного изолятора в Киеве, откуда в суд должны вывезти бывших сотрудников "Беркута". Об этом изданию "ГОРДОН" заявил руководитель пресс-службы "Правого сектора" Артем Скоропадский, комментируя предстоящий видеодопрос экс-президента Украины Виктора Януковича.

"Мы не будем блокировать вывоз беркутовцев из СИЗО, а пойдем сразу в суд. Это не значит, что мы будем блокировать суд. Придем и посмотрим по ситуации, что там будет. Приедет ли какая-то другая организация под СИЗО, я не знаю. Но наших людей там не будет", – подчеркнул Скоропадский.

25 ноября в Святошинском суде Киева должен был состояться видеодопрос экс-президента Украины Виктора Януковича по делу пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", обвиняемых в расстреле 48 активистов Евромайдана в феврале 2014 года. Заседание не состоялось из-за того, что в суд не доставили подозреваемых – активисты под Лукьяновским следственным изолятором препятствовали выезду экс-беркутовцев в суд. Допрос перенесли на 28 ноября.

Вечером того же дня Янукович дал пресс-конференцию в ростовском конгрессно-выставочном центре "ВертолЭкспо". Экс-президент сделал ряд громких заявлений, например о том, что не вывез при бегстве из Украины ничего, кроме ручной клади, или о том, что не ввел военное положение в феврале 2014 года, поскольку "не пошел на кровопролитие".