$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Стець планирует создать интернет-войско Украины с участием известных блогеров

Стець планирует создать интернет-войско Украины с участием известных блогеров Стець создаст координационный центр блогеров
Фото: Svetlana Kryukova / Facebook
Для донесения правдивой информации нужны не боты и тролли, а авторитетные люди, сказал министр информационной политики Украины Юрий Стець.

Министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил о намерении создать координационный центр блогеров, который бы доносил правдивую информацию о ситуации в стране и опровергал ложные новости. Об этом он заявил в интервью телеканалу "24".

По его словам, для донесения правдивой информации нужны не боты и тролли, а авторитетные люди. Стець добавил, что уже заручился поддержкой некоторых известных блогеров.

Говоря о количестве людей, которые будут сотрудничать с министерством, Стець заявил: "Чем больше – тем лучше. Я надеюсь, что так и будет. Все люди, которые осознанные в интернете, они будут нашим интернет-войском Украины".

Кабинет Министров Украины выделил на функционирование Министерства информационной политики 4 млн гривен. Стець назначен министром информационной политики 2 декабря. Официально самого министерства еще не существует. Инициатива по его созданию вызвала острую критику журналистов, которые видят в этом намерения ввести в Украине цензуру.