$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Суд оставил под стражей подозреваемого в нападении на Харьковскую ОГА и офис телекомпании АТН

Суд оставил под стражей подозреваемого в нападении на Харьковскую ОГА и офис телекомпании АТН Обвинение настаивало на продлении для Юдаева срока пребывания под стражей еще на два месяца
Фото: АТН
Сергей Юдаев подал ходатайство об изменении меры пресечения на личное поручительство и потребовал освободить его по амнистии в соответствии с мирным планом президента.

Киевский районный суд Харькова оставил в СИЗО подозреваемого в организации захвата здания Харьковской обладминистрации и нападения на офис телекомпании АТН Сергея Юдаева. На заседании 30 сентября было вынесено решение не изменять определенный ранее срок содержания под стражей – до 28 ноября, сообщают "Украинские новости".

Юдаев подал несколько ходатайств: об изменении меры пресечения на личное поручительство, с требованием освободить его по амнистии в соответствии с мирным планом президента, а также изменить условия пребывания в зале суда. По его мнению, условия нарушают его права.

Обвинение настаивало на продлении для Юдаева срока пребывания под стражей еще на два месяца.

Суд оставил в силе предыдущее решение о пребывании подозреваемого под стражей до 28 ноября и отклонил все поданные ходатайства. Следующее заседание состоится 10 октября.

Ожидает ли Украину новый виток российской агрессии до зимы?

6 апреля здание облгосадминистрации в Харькове захватили сепаратисты. Вечером 7 апреля в здании начался пожар. 

7 апреля сепаратисты разгромили харьковский телеканал АТН. Захватчики разбили технику телеканала и беспрепятственно, на глазах у правоохранителей покинули офис редакции.

8 апреля спецподразделение "Ягуар" зачистило облгосадминистрацию от сепаратистов. Было задержано 70 человек, большинство – жители Харькова и области, в том числе и Сергей Юдаев.

11 апреля суд оставил Сергея Юдаева под стражей без возможности выхода под залог.