$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Суд отказал в домашнем аресте севшему пьяным за руль харьковчанину, имеющему судимость за ДТП с шестью погибшими

Суд отказал в домашнем аресте севшему пьяным за руль харьковчанину, имеющему судимость за ДТП с шестью погибшими

Полтавца обязали носить электронный браслет до 22 декабря 2017 года


Фото: mediaport.ua

Червонозаводский районный суд Харькова назначил Андрею Полтавцу меру пресечения в виде личного обязательства с ношением электронного браслета.

Червонозаводский районный суд Харькова не поддержал прошение прокуратуры о круглосуточном домашнем аресте с ношением электронного браслета для Андрея Полтавца, нарушившего условия условно-досрочного освобождения, сообщает "МедиаПорт".

После ДТП в Харькове, во время которого погибли шесть человек, Полтавец провел в тюрьме семь с половиной лет и вышел на свободу в сентябре 2015 года. Согласно решению суда, он не имел права водить автомобиль до сентября 2018-го, однако нарушил запрет, сев за руль автомобиля жены Mitsubishi Lancer без прав и в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские оштрафовали нарушителя, а прокуратура открыла в отношении Полтавца уголовное производство по статье "уклонение от наказания".

Судья Инна Шелест отказала в домашнем аресте Полтавца и назначила ему меру пресечения в виде личного обязательства с ношением электронного браслета до 22 декабря 2017 года. Определение суда может быть обжаловано в течение пяти дней.

Обвинение, которое прокуратура предъявляет Полтавцу, предусматривает до двух лет ограничения свободы. Однако в прокуратуре сообщили, что с учетом неотбытого наказания ему грозит срок до трех лет и семи месяцев лишения свободы.