$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд приговорил к пяти годам лишения свободы военнослужащего, продававшего украденные из части боевые гранаты

Суд приговорил к пяти годам лишения свободы военнослужащего, продававшего украденные из части боевые гранаты В ходе судебного разбирательства правонарушитель полностью признал вину и раскаялся
Фото: EPA
Военнослужащий во время прохождения службы незаконно присвоил 15 гранат РГД-5, которые в дальнейшем сбыл за денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Западного региона.

За кражу и последующую продажу боевых гранат суд в Ровенской области приговорил военнослужащего к пяти годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Западного региона.

По данному факту открыто уголовное производство, предусмотренное ч. 1 ст. 263 (сбыт боеприпасов) и ч. 1 ст. 410 (кража военнослужащим оружия или боеприпасов) Уголовного кодекса Украины.

"Указанный солдат во время прохождения службы незаконно присвоил 15 гранат РГД-5, которые в дальнейшем сбыл за денежное вознаграждение", – говорится в сообщении.

В пресс-службе военной прокуратуры отметили, что в ходе судебного разбирательства правонарушитель "полностью признал вину и раскаялся".