$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Свободовцы инициируют расторжение "побратимских" отношений Ровно с российским городом Кострома

Свободовцы инициируют расторжение "побратимских" отношений Ровно с российским городом Кострома Город Ровно
Фото: grand-ukraine.com.ua
Учитывая военную агрессию РФ, Ровно просто обязано в одностороннем порядке разорвать так называемое "побратимство" с Костромой, убеждены в партии "Свобода".

В Ровенском городском совете обнародовали проект решения о расторжении двусторонних соглашений города Ровно с российскими городами-побратимами, в частности, городом Кострома. Инициатором данного решения выступили представители фракции "Свобода", сообщает пресс-служба организации.

"Учитывая военную агрессию Российской Федерации, в частности, аннексию Крыма и военную оккупацию части территорий Донецкой и Луганской областей, которые привели к тысячам смертей украинцев, Ровно просто обязано разорвать, в одностороннем порядке, так называемое "побратимство" с Костромой", – отметил депутат Ровенского горсовета от "Свободы" Олег Карпяк.

В организации также отметили, что в российской Костроме базируется 331-й гвардейский парашютно-десантный полк, военнослужащие которого неоднократно "терялись" в степях Донецкой области и попадали в плен, в частности, вблизи Иловайска, во время трагических событий в конце лета 2014 года.

"Также есть свидетельства об участии десантников 331-й ГПДП в боевых действиях вблизи Амвросиевки, Зеркального и Станицы Луганской", – говорится в сообщении.

Ранее фракция партии "Свобода" внесла в Киевсовет проект решения о немедленном разрыве двухсторонних соглашений о "побратимских отношениях" Киева с российскими городами и регионами. В список побратимов Киева в России входят Москва, Волгоград, Санкт-Петербург, Улан-Удэ, Махачкала и Республика Коми.