$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Священник Яков Кротов: Право женщины носить короткую юбку абсолютно и оспариванию не подлежит, особенно в такую жару

Священник Яков Кротов: Право женщины носить короткую юбку абсолютно и оспариванию не подлежит, особенно в такую жару Яков Кротов: Кто поглядел на женщину с вожделением, повинен геенне огненной, и если она была при этом в мини и в церкви  это его проблемы
Фото: Священник Яков Кротов / Facebook

Священник Яков Кротов заявил, что если кто-то поглядел на женщину с вожделением, он повинен геенне огненной, и это его проблемы, а не обладательницы мини-юбки.

Публицист, священник Украинской автокефальной православной церкви Яков Кротов заявил, что женщины имеют право ходить в коротких юбках, даже в церковь. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Право женщины носить короткую юбку абсолютно и оспариванию не подлежит. Я бы даже сказал, это ее почетный долг, особенно в такую жару. И кто поглядел на женщину с вожделением, повинен геенне огненной, и если она была при этом в мини и в церкви – это его проблемы, а не ее и не ея", – заявил он.

В 2011 году глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин предложил придумать "общероссийский дресс-код", который регулировал бы нормы внешнего вида мужчин и женщин в общественных местах за исключением "стрип-баров и публичных домов".

В конце декабря 2010 в СМИ появились высказывания протоиерея Чаплина о том, что мини-юбки провоцируют изнасилования. Впоследствии Чаплин сказал, что развязно себя ведущая и откровенно одетая женщина не права "вне зависимости от того, изнасиловали ее или нет".