$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тандит заявил, что СБУ примет меры, чтобы не допустить провокаций 9 мая

Тандит заявил, что СБУ примет меры, чтобы не допустить провокаций 9 мая Тандит: Мы должны дать возможность людям выйти, и мы это будем обеспечивать, но ни в коем случае не должны допустить, чтобы были вот такие провокации
Фото: Юрий Тандит / Facebook

В рамках гибридной войны против Украины используются "абсолютно все поводы", в том числе и День Победы, заявил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

Служба безопасности Украины примет меры, чтобы не допустить провокаций 9 мая, сказал советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит в эфире "5 канала".

Он отметил, что на этот день запланирована акция "Бессмертный полк", которая ежегодно проходит и в России. По словам Тандита, оснований для ее запрета нет.

"В рамках гибридной войны, которая организована четко против Украины, используются абсолютно все поводы, в том числе и этот праздник. Мы должны дать возможность людям выйти, и мы это будем обеспечивать, но ни в коем случае не должны допустить, чтобы были вот такие провокации", – добавил советник.

9 Мая в Киеве запланирована акция "Никто не забыт! Ничто не забыто". Ее участники пройдут к парку Вечной славы с портретами своих родственников – ветеранов Второй мировой войны.

Инициатором акции является Киевская городская организация ветеранов Украины. Мероприятие проходит при поддержке Института правовой политики и социальной защиты.