$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тег #BanCocaCola вышел в тренды украинского сегмента Twitter

Тег #BanCocaCola вышел в тренды украинского сегмента Twitter Тег #BanCocaCola вышел на второе место в украинском сегменте Twitter
Фото: EPA

Украинские пользователи Twitter призывают к бойкоту продукции Coca-Cola в ответ на публикацию компанией карты РФ с включенным в ее состав Крымом.

Тег #BanCocaCola вечером 5 января вышел в тренды украинского сегмента Twitter. По состоянию на 22.45, в украинском сегменте он занимает второе место.

Пользователи Twitter призывают отказаться от покупки продуктов американской компании Coca-Colа.

Сегодня народный депутат от Блока Петро Порошенко Мустафа Найем предложил украинцам бойкотировать продукцию компании Coca-Colа.

Причиной послужило то, что на странице в социальной сети "ВКонтакте" российское представительство компании Coca-Cola опубликовало карту РФ, включив в ее состав аннексированный Крым. Позже украинское представительство Coca-Cola извинилось за это "недоразумение", отметив, что посты, вызвавшие недовольство пользователей, уже удалены.

Посольство Украины в США уже проинформировало об инциденте главный офис компании Coca-Cola и Государственный департамент США.