$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Телеканал "Дом" начал вещание на Донбассе и в Крыму

Телеканал "Дом" начал вещание на Донбассе и в Крыму Телеканал "Дом" через спутник смотрят в ОРДЛО и в Крыму
Фото: depositphotos.com
Украинский государственный телеканал "Дом" расширил вещание, выйдя на спутник ASTRA-4A и включив 10 новых передатчиков.

Украинский государственный телеканал "Дом" расширил вещание на временно не подконтрольной Украине территории Донбасса и в аннексированном РФ Крыму. Покрытие сигналом в ОРДЛО увеличилось в шесть раз, говорится в сообщении на Facebook странице телеканала. 

"Дом" смотрят в Донецке, Макеевке, Горловке, Судаке, Евпатории, Симферополе, отмечается на сайте телеканала.

"С сегодняшнего дня, 1 марта, мы начали вещание через спутник Astra, а также увеличили число передатчиков аналогового и цифрового сигнала вдоль линии соприкосновения на Донбассе. Благодаря этому "Дом" видят практически все города оккупированных территорий. Нам поступают сообщения от жителей Донбасса и Крыма. Они отмечают, что спутниковый сигнал качественный, "картинка" на экранах отличная", – рассказал шеф-редактор телеканала "Дом" Алексей Мацука.

Параметры спутникового вещания доступны на сайте телеканала "Дом". Прямую трансляцию можно смотреть в сети интернет: https://kanaldom.tv/live/

Кроме выхода на спутник, телеканал "Дом" расширил вещание, включив 10 новых передатчиков. Теперь аналоговый сигнал на аннексированный РФ Крым и оккупированную часть Донбасса подается по 18 передатчикам.

Инфографика: kanaldom.tv Инфографика: kanaldom.tv

Инфографика: kanaldom.tv Инфографика: kanaldom.tv

"Дом" – государственный круглосуточный развлекательно-информационный телеканал в составе госпредприятия "Мультимедийная платформа иновещания Украины". Он создан для объективного информирования украинцев, оказавшихся в оккупации, о ситуации в Украине, мире и в их временно оккупированных районах.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между ВСУ с одной стороны и российской армией, и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.