$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Телеканал "Рада" угрожает забастовкой из-за низких зарплат

Телеканал "Рада" угрожает забастовкой из-за низких зарплат Сотрудники парламентского канала угрожают забастовкой
Фото: rada.gov.ua
Коллектив телеканала "Рада" требует проведения комплексной проверки деятельности канала.

Коллектив парламентского телеканала "Рада" угрожает остановить трансляцию сессии Верховной Рады.

Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на заявление коллектива, уже второй месяц подряд работники получают "жалкую заработную плату – от 600 до 1500 гривен".

"Все обращения к руководителю канала Василию Климчуку не увенчались успехом. Директор, заручившись поддержкой родственника – народного депутата Николая Томенко, самоустранился от проблем и жизни коллектива, ведь в основном занимается развитием другого коммерческого телеканала – "HDFASHION", владельцем и руководителем которого он является", – отметили сотрудники телеканала.

Коллектив парламентского телеканала жалуется, что все их обращения к директору игнорируются.

"Вместо этого звучат угрозы, запугивание и указывается "на дверь". За последние два месяца уже уволились 15 сотрудников", – сообщили журналисты.

К чему приведет "народная люстрация"?

Коллектив обратился к руководству Верховной Рады с просьбой вмешаться в ситуацию, сложившуюся на телеканале. Они прежде всего требуют проведения комплексной проверки деятельности канала, улучшения финансового состояния и отстранения Климчука с занимаемой должности.

"В случае игнорирования требований работников телеканал готов прибегнуть к крайним мерам – объявить забастовку в день проведения пленарного заседания, а затем приостановить вещание "Рады", – сказано в заявлении.