$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Известный кардиохирург Тодуров рассказал, как спасти свою жизнь при инфаркте миокарда. Видео

Известный кардиохирург Тодуров рассказал, как спасти свою жизнь при инфаркте миокарда. Видео Тодуров: Главное – вовремя распознать симптомы инфаркта миокарда и вызвать скорую помощь
Скриншот: Інститут Серця / YouTube
Директор Института сердца Минздрава Украины, кардиохирург Борис Тодуров отметил, что в Украине случается 50 тысяч инфарктов в год. По его словам, умирает каждый седьмой, все остальные становятся инвалидами. Врач подчеркнул, что большую часть этих людей можно спасти, если вовремя начать лечение. "С момента закрытия коронарной артерии у вас есть всего два часа, чтобы спасти свою жизнь. Кардиологи называют это время "терапевтическим окном". Это то самое время, когда еще не наступили необратимые явления в вашей сердечной мышце. Теперь главное – вовремя распознать симптомы инфаркта миокарда и вызвать скорую помощь. С этого момента ваша жизнь в ваших руках", – рассказал Тодуров.

Как распознать инфаркт миокарда и что делать до приезда скорой помощи, директор Института сердца Минздрава Украины, кардиохирург Борис Тодуров объяснил в ролике в своем видеоблоге, который он ведет на YouTube.

Этот ролик стал вторым, посвященным теме инфаркта миокарда. В первом ролике кардиохирург пояснил, что происходит в организме человека при наступлении этой болезни сердца.

В следующей серии видеоблога Тодуров планирует рассказать о профилактике инфаркта.

Борис Тодуров – всемирно известный украинский кардиохирург, директор Института сердца Минздрава Украины, расположенного в Киеве.

Видео: Інститут Серця / YouTube
Материалы по теме