$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

"Терпение лопнуло". Руководитель Roshen заявил, что не отступит, пока активистка Femen не вернет деньги за уничтоженный трамвайчик

"Терпение лопнуло". Руководитель Roshen заявил, что не отступит, пока активистка Femen не вернет деньги за уничтоженный трамвайчик Объекты Roshen неоднократно становились целью акций Femen
Фото: ЕРА

Активистке Femen, причастной к уничтожению декоративного трамвая Roshen в Виннице, могут помочь возместить ущерб "всевозможные товарищи", на которых якобы работает девушка, отметил президент кондитерской корпорации Вячеслав Москалевский.

Президент кондитерской корпорации Roshen Вячеслав Москалевский в интервью "ЛІГАБізнесІнформ" пообещал финансово наказать активистку Femen, которая уничтожила осенью декоративный трамвай в Виннице.

"Мы подали в суд на даму, которая сожгла наш стрит-арт. Я на полном серьезе говорю: пока она не вернет деньги за то, что она наделала, я не отступлю... Сумма небольшая, там сгорели два медведя и трамвайчик. Но я считаю, что ее нужно наказать финансово. Терпение лопнуло. Когда они в первый раз сожгли этих медведей – ладно. Но трамвай стал последней каплей. Это же вандализм", – заявил он.

По мнению Москалевского, материально активистке могут помочь "всевозможные товарищи", на которых якобы работает девушка.

14 ноября 2017 года в полиции Винницы заявили, что задержали 25-летнюю активистку Femen, которая подожгла декоративный трамвайный вагон у магазина Roshen в Виннице.

Объектом акций Femen корпорация Roshen становилась несколько раз. В частности, 24 ноября активистка Femen Анжелина Диаш устроила погром в магазине Roshen на Крещатике в Киеве.