$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тука: В Станице Луганской в результате взрыва неустановленного устройства ранена 72-летняя женщина

Тука: В Станице Луганской в результате взрыва неустановленного устройства ранена 72-летняя женщина Тука о взрыве в Станице Луганской: Это не первый подобный случай, здесь все усеяно таким смертельным "урожаем"
Фото: topwar.ru

Взрывное устройство было приведено в действие после того, как пенсионерка задела его тяпкой, врачи оказывают ей всю необходимую помощь, сообщил луганский губернатор Георгий Тука.

В среду, 9 сентября, в пгт Станица Луганская в результате подрыва неустановленного взрывного устройства получила ранения женщина 1943 года рождения. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Луганского губернатора Георгия Туки. "Пострадавшая задела устройство тяпкой. Сейчас врачи пока предоставляют ей всю необходимую помощь", – говорится в сообщении.

Глава Луганской ОГА отметил, что это далеко не первый подобный случай, и это стало очень большой проблемой для региона. "По всем прифронтовым районам поля, дороги, леса и огороды просто усеяны "смертельным урожаем" в виде снарядов, неразорвавшихся "растяжек", мин и взрывных устройств. Мы стараемся собирать этот "урожай" своими силами и силами международных организаций по разминированию, но их крайне много. Это далеко не первый подобный случай. В населенных пунктах, расположенных вдоль линии разграничения, люди периодически натыкаются на подобные опасные "находки", – рассказал Тука.

У Станиці Луганській поранено пенсіонерку Учора (09.09) в смт Станиці Луганській внаслідок підривання невстановленого ...

Posted by Луганська обласна державна адміністрація on Wednesday, 9 September 2015

Губернатор призвал жителей Луганской области быть осторожнее и воздержаться от сбора дров, рыбалки или выезда в лес на отдых, поскольку это может быть опасно для жизни.

В мае в лесополосе Станично-Луганского района на взрывном устройстве подорвался 34-летний военнослужащий ВСУ, который обследовал территорию в районе села Красный Октябрь.