$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Турчинов: Волонтер – это сердце государства, без которого оно не могло бы жить

Турчинов: Волонтер – это сердце государства, без которого оно не могло бы жить Турчинов – волонтерам: Вместе мы сможем победить
Фото: turchynov.com
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов поздравил украинских волонтеров с их праздником.

В своем поздравлении, обращенном к украинским волонтерам в честь отмечаемого сегодня, 5 декабря, всемирного Дня волонтера, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов перечислил заслуги волонтерского движения перед Украиной со времени Майдана. По его словам, именно волонтеры "спасли страну" в начале войны на Донбассе.

"Благодаря вам стали возможны наши победы. Разумеется, до окончательной победы еще далеко, но вместе мы сможем победить", – считает Турчинов.

Он назвал волонтеров "сердцем государства, без которого оно не могло бы жить" .

Вчера, 4 декабря, во время выступления в Доме офицеров президент Петр Порошенко заявил, что Украина могла бы победить и без помощи волонтеров. "Я хочу поблагодарить волонтеров, которые в первое время, дни и месяцы войны, когда было труднее всего, отдавали последнее. И без этого взноса мы бы все равно победили, но было бы гораздо труднее", – сказал Порошенко. Спустя несколько часов президент извинился за эту фразу, заявив, что она "вырвана из контекста".