$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Twitter работает над платной версией для профессионалов

Twitter работает над платной версией для профессионалов
Фото: ЕРА

Несмотря на активное использование социальной сети Twitter президентом США Дональдом Трампом, другими знаменитостями и почти третью миллиарда граждан планеты, компания Twitter Inc. не получает таких заработков, как Facebook.

Владелец социальной сети Twitter компания Twitter Inc. рассматривает возможность создать премиум-версию своего интерфейса TweetDeck, за использование которой для своей профессиональной деятельности будут брать абонентскую плату. Об этом сообщает Reuters.

Известно, что у Twitter насчитывается в общей сложности 319 млн пользователей, которые могут использовать соцсеть бесплатно за счет того, что компания зарабатывает на рекламе. Однако, в отличие от Facebook, Twitter Inc. не удалось привлечь достаточное количество рекламы.

Агентство пишет, что ситуацию серьезно не улучшило даже то, что Twitter используют президент США Дональд Трамп и другие знаменитости.

Сейчас Twitter проводит опрос с целью выяснить отношение пользователей к появлению новой, расширенной версии Tweetdeck.

Версия Tweetdeck помогает перемещаться по соцсети, а также, к примеру, отправлять сообщения одновременно в несколько аккаунтов.

Социальная сеть Twitter появилась в 2006 году, ее особенностью является ограниченное число символов, из которых можно составлять каждое сообщение (твит).