$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук сообщил, что участникам АТО под Киевом выделили землю на мусорнике

Тымчук сообщил, что участникам АТО под Киевом выделили землю на мусорнике На выделенном участке участники АТО обнаружили свалку
Фото: Дмитрий Тымчук / Facebook

Главе Абрамовского сельсовета Киевской области, где участникам АТО выделили земельные участки со свалкой, нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук предложил бы "построить себе, любимому, свой скромный особнячок на свалке".

Участникам антитеррористической операции на востоке Украины выделили причитающиеся им земельные участки на свалке. Об этом в Facebook сообщил народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

По его информации, это произошло в селе Савенки Вышгородского района Киевской области. Участки выделил Абрамовский сельсовет.

"Радость офицеров сохранялась ровно до того момента, пока они не увидели эти участки воочию. После чего радость начисто пропала. Ибо участки выделили... на мусорнике. Если это троллинг участников АТО со стороны сельсовета, то едва ли удачный", – написал Тымчук.

Он считает, что главе сельсовета нужно предложить "построить себе, любимому, свой скромный особнячок на свалке".

"И наслаждаться дивными осенними закатами с благоухающей горы бытовых отходов", – заявил нардеп.

По состоянию на май 2017 года статус участника боевых действий получили более 290 тыс. военных, сообщала пресс-служба Кабинета Министров.