$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

У президента настаивают на первоочередности восстановления школ, больниц, детсадов и жилых домов в зоне АТО

У президента настаивают на первоочередности восстановления школ, больниц, детсадов и жилых домов в зоне АТО План восстановления объектов будут составлять в АП
Фото: ЕРА
Первый заместитель главы Администрации президента Геннадий Зубко намерен посетить отдельные инфраструктурные объекты в районе Славянска и Артемовска Донецкой области с целью формирования технического задания по их восстановлению.

Президент Украины Петр Порошенко настаивает на первоочередности восстановления школ, больниц, детских садов и жилых домов в зоне антитеррористической операции.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

"Среди объектов инфраструктуры, на восстановлении которых как первоочередных настаивает глава государства, – школы, больницы, детские сады, жилые дома, а также объекты водо- и энергоснабжения. Перечень объектов будет подготовлен и передан на рассмотрение в Кабинет Министров", – сказано в сообщении.

Согласно сообщению, первый заместитель главы Администрации президента Геннадий Зубко намерен посетить отдельные инфраструктурные объекты в районе Славянска и Артемовска Донецкой области с целью формирования технического задания по их восстановлению.

"В частности изучается возможность привлечения к восстановлению этих объектов общин из других областей страны", - говорится в сообщении.

АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж

Ранее журналисты побывали на базе террористов ДНР, которая была оборудована в общеобразовательной школе № 16 в городе Славянск. Город был освобожден украинской армией 5 июля.

Бывшему мэру Славянска Неле Штепе, обвиняемой в посягательстве на территориальную целостность Украины, не разрешили выходить под залог на время расследования.