$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Участники акции "Профсоюзное наступление" под Черниговской ОГА потребовали уволить главу департамента агропромышленного развития

Участники акции "Профсоюзное наступление" под Черниговской ОГА потребовали уволить главу департамента агропромышленного развития На пикет вышли около 100 профсоюзных активистов
Фото: kp.ua

Председатель Федерации независимых профсоюзов Сергей Павленко заявил, что руководитель департамента агропромышленного развития Юрий Павлишен должен быть уволен и не допущен к конкурсу на должность руководителя Главного управления Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей.

Сегодня около 100 представителей профсоюзных организаций пикетировали Черниговскую облгосадминистрацию с требованием уволить руководителя департамента агропромышленного развития Юрия Павлишена. Об этом сообщает агентство "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу Федерации независимых профсоюзов Украины.

"Он известен всем из-за уголовных дел в ветеринарной службе, сейчас возглавляет департамент агропромышленного развития в администрации. Не понятно, как выполняется закон "Об очистке власти". Почему этот человек сегодня занимает высокую должность? Его соратник уже получил за свои дела в ветслужбе шесть лет, а Павлишен – только хорошую должность в ОГА. Поэтому мы требуем его отставки с должности", – заявил глава Федерации независимых профсоюзов Сергей Павленко, комментируя акцию "Профсоюзное наступление".

Он добавил, что профсоюзы требуют от губернатора не допустить Павлишена к конкурсу на должность главы Главного управления Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей.

"Мы убеждены, что он должен претендовать только на место за решеткой. Поэтому требуем от председателя ОГА не допустить того, чтобы этот человек работал в администрации или возглавлял другие важные для области структуры", – сказал Павленко.

Свои требования представители профсоюзов передали председателю Черниговской облгосадминистрации.