$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Участники блокады Донбасса открыли новый мобильный пост

Участники блокады Донбасса открыли новый мобильный пост Участники блокады заявили, что новый пост является связующим звеном с редутом "Соловей" и редутом "16-го добровольческого батальона"
Фото: Штаб блокади торгівлі з окупантами / Facebook

В штабе торговой блокады с оккупантами сообщают, что новый пост расположен на трассе Курахово – Марьинка.

Участники торговой блокады Донбасса открыли мобильный пост на новом направлении, об этом они сообщили на странице штаба в Facebook.

"Пост расположен на трассе Курахово – Марьинка и является связующим звеном с редутом "Соловей" на мариупольском направлении и редутом "16-го добровольческого батальона" в Кривом Торце", – говорится в сообщении штаба.

26 декабря 2016 года ветераны добробатов объявили о начале блокады "ЛДНР", требуя освобождения заложников. В связи с этим Украина перестала получать уголь и другие товары с оккупированных территорий.

С тех пор блокада постоянно расширяется. В январе были заблокированы две железнодорожные ветки в Луганской области. В начале февраля участники блокады перекрыли железнодорожный переезд возле Бахмута Донецкой области, в конце месяца они открыли первый редут и на мариупольском направлении.

Также 10 февраля участники блокады перекрыли трассу Ясиноватая – Константиновка, где начались инженерные работы и обустройство местности.