$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Участники харьковского вече требуют, чтобы СБУ обратила внимание на ситуацию в энергетике и на деятельность российских банков

Участники харьковского вече требуют, чтобы СБУ обратила внимание на ситуацию в энергетике и на деятельность российских банков Участники акции в сложившейся ситуации считают недопустимым продолжение работы российских банков в Украине
Фото: IT Sector Харьков / Twitter.com
Участники акции требуют применения санкций в отношении "Сбербанка России в Украине", "ВТБ" и других российских банков.

В Харькове участники традиционного воскресного вече провели шествие к зданию управления СБУ в Харьковской области и предъявили ведомству свои требования, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Что является угрозой национальной безопасности Украины? Это прекращение функционирования нашей экономики как таковой, и в первую очередь это касается энергетики и коммунальной сферы. Является ли это вопросом для СБУ, когда речь идет о диверсиях? Я думаю, да", – заявил один из участников вече Игорь Рассоха.

По мнению собравшихся, отключать электроэнергию на водонасосных станциях, а также на ряде промышленных предприятий недопустимо.

Участники акции также подчеркнули, что в сложившейся ситуации считают недопустимым продолжение работы российских банков в Украине и требуют введения санкций в отношении "Сбербанка России в Украине", "ВТБ" и других.

"Бюджетное" заседание Рады. 28 декабря. Онлайн репортаж

В Хмельницком на народное вече собираются люди, недовольные проектом Государственного бюджета. Они также требуют, чтобы правительственные реформы начинались с судебной и правоохранительной, а не с образования и медицины. Однако наибольшее недовольство вызывает проект Госбюджета-2015.