$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Украина и Германия подписали меморандум о сотрудничестве в сфере образования заключенных

Украина и Германия подписали меморандум о сотрудничестве в сфере образования заключенных Полянский заявил, что образование для заключенных  это шанс для них вернуться к нормальной жизни
Фото: tyzhden.ua
Все граждане должны иметь равный доступ к образованию, сообщил заместитель министра образования и науки Павел Полянский.

Министерство образования и науки Украины вместе с Государственной пенитенциарной службой Украины подписали с неправительственной организацией Германии DVV International меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по образованию лиц, находящихся в местах лишения свободы.

Об этом говорится на сайте Кабмина.

Меморандум предусматривает взаимодействие в сфере обеспечения доступа к образованию заключенным.

Заместитель министра образования и науки Павел Полянский отметил, что в новом законе "Об образовании", над которым сейчас работает экспертная среда, серьезное внимание уделено образованию граждан всех возрастных категорий, в том числе и образованию взрослых, как составной части образования на протяжении жизни.

Полянский подчеркнул, что все граждане должны иметь равный доступ к образованию.

Как спасти Надежду Савченко?

"Интеллект и ресурсы, инвестированные в образование людей, которые ошиблись в жизни, совершивших правонарушения, а то и преступления – это шанс для этих людей вернуться к нормальной жизни и быть полезными семье, обществу, стране", – отметил он.