$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Геи и лесбиянки" организовали демонстрацию на Бессарабке, ЛГБТ заявили о провокации

"Геи и лесбиянки" организовали демонстрацию на Бессарабке, ЛГБТ заявили о провокации Собралось около 40 участников
Фото: ЛГБТ Украина / Facebook
Манифестанты призывали обратить внимание на проблемы ЛГБТ в Украине.

В Киеве на Бессарабской площади представители якобы ЛГБТ-сообщества организовали акцию для напоминания о проблемах людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

По заявлению организаторов, участники пришли, чтобы заявить о проблемах ЛГБТ в Украине, а также выразить свое стремление к евроинтеграции.

По словам участников этой акции, официально зарегистрированный ЛГБТ-союз недостаточно защищает права гомосексуалов и трансгендеров в Украине. Участники, которых собралось около 40, собрались в основном благодаря соцсетям.

В мероприятии принимают участие не только представители меньшинств. Они танцуют под музыку и планируют установить палатку на Евромайдане или возле него – при этом они еще не согласовали свои намерения с демонстрантами.

Оппозиция заявила, что на Бессарабской площади в толпе замечены сотрудники МВД и СБУ, кроме того, акцию пикетировали "настоящие меньшинства" – представители ЛГБТ-сообщества, назвавшие происходящее провокацией и "технологиями Кремля".

По информации одного из пикетчиков, Зоряна Кися, эта акция – 100-процентная провокация, участников "гей-парада" созвали на форумах в социальных сетях и в танцевальных школах, предлагая около $200.

В доказательство своих слов активист привел распечатки с форумов и социальных сетей.

108

Видео: