$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Украинские военные будут участвовать в международных учениях в Германии – Минобороны

Украинские военные будут участвовать в международных учениях в Германии – Минобороны Сводное подразделение украинских войск было перемещено к полигону Хохенфельс в Германии
Фото: mil.gov.ua

Военные учения "Комбайнд резолв 8" в Германии с участием украинских военнослужащих продлятся три недели, сообщили в Министерстве обороны Украины.

Сводное подразделение украинских войск примет участие в военных учениях в Германии "Комбайнд резолв 8". Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Завершилось перемещение сводного механизированного подразделения оперативного командования "Юг" к полигону Хохенфельс в Германии", – говорится в сообщении.

Учения с участием украинских военных продлятся три недели, на них солдаты отработают наблюдение за местностю и помещениями и разминирование территории.

"Также наши военнослужащие будут выполнять учебные задачи в составе танкового подразделения вооруженных сил США с целью повышения совместимости войск и укрепления партнерских отношений", – сообщили в министерстве.