$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Укргидрометцентр: 24 октября в нескольких регионах страны ожидается штормовой ветер

Укргидрометцентр: 24 октября в нескольких регионах страны ожидается штормовой ветер В некоторых регионах страны усилится ветер
Фото: EPA (архив)

Местами порывы ветра будут достигать 15–20 метров в секунду, в Приазовье – 25–28 метров в секунду, предупредили синоптики.

Днем 23 октября и до конца суток 24 октября в восточной части Украины, в Крыму, а также в северном регионе страны усилится ветер, сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Местами порывы ветра будут достигать 1520 метров в секунду, в Приазовье  2528 метров в секунду.

В своем Facebook синоптики также уточнили, что завтра в Украине будет облачно, без существенных осадков, только в западных и Житомирской областях местами пройдет небольшой дождь.

В регионах, на которых не распространяется штормовое предупреждение, ожидается восточный и юго-восточный ветер, его скорость составит 7–12 метров в секунду.

Ночью и утром в карпатском регионе местами возможен туман.

"Температура ночью от 2° мороза до 3° тепла, днем 38° тепла; в западных областях, в Одесской области и в Крыму ночью 27° тепла, днем 712°, в Закарпатье до 15°", – уточнили метеорологи.

С 12 октября в Одесской области был объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за погодных условий. В Одессе затопило улицы, упало два строительных крана.

Жертвами урагана в регионе стало три человека, еще один был травмирован.

16 октября в Одессе сильный ветер сдул женщину в море.